«Биовестин» поможет быстрее восстановиться после коронавирусной инфекции и снизит проявление симптомов постковида
Пробиотическая поддержка питания. Нормализует микрофлору слизистых, улучшает пищеварение, укрепляет иммунитет.
Микробиом и новая коронавирусная инфекция
Ожидания учёных, врачей и обычных людей, что пандемия скоро закончится и коронавирус исчезнет, разбились о жестокую реальность. Covid-19 стал «циклической инфекцией», теперь он будет постоянно возвращаться как грипп и прочие сезонные ОРВИ. Специальных препаратов для его лечения нет и в ближайшее время не предвидится. Огромная надежда на вакцинацию, но вирус постоянно мутирует.

Главное оружие в борьбе за здоровье — собственный иммунитет человека и в частности здоровая микрофлора. Уже достоверно известно, что у переболевших вирус способен «затаиться» (персистировать) в кишечнике, спрятавшись в слизистой среди нескольких сотен штаммов бактерий, вирусов и грибов собственного микробиома.

Это значит, что любое снижение защитных функций организма позволит ему снова проявиться в активной форме. Диарея, боли в животе, нарушение пищеварения, потеря аппетита и изменение восприятия вкуса привычной еды — типичные симптомы постковида. Хорошая новость заключается в том, что наша микрофлора способна контролировать затаившийся вирус и «вычистить» его из организма. Но для этого нужно, чтобы она была здоровой и полноценно выполняла свои функции. А наши «родные» бактерии во время болезни погибают как от атаки самого вируса, так и от антибиотиков и других фармакологических препаратов.

Живые жидкие пробиотики «Биовестин» нормализуют и активируют микрофлору кишечника, тем самым помогают укрепить защитные функции организма, быстрее восстановиться после перенесённой коронавирусной инфекции и не допустить её повторного проявления.
Что это такое?
«Биовестин» — это жидкие пробиотики с чистой культурой B. Bifidum Longum MC- 42, более 6 млрд активных бифидобактерий в каждом флаконе.

Не является лекарственным средством, применяется в виде пробиотической поддержки питания. Жидкие пробиотики не вызывают привыкания, так как бифидобактерии — естественные обитатели ЖКТ человека. Передозировка пробиотиков также невозможна, избыток бифидобактерий выводится из организма естественным путём. Единственное противопоказание — непереносимость молочного белка и выраженная лактазная недостаточность.
Почему так важны бифидобактерии?
Наверняка вы слышали расхожую фразу «иммунитет живёт в кишечнике». Это действительно так. На протяжении тысячелетий человек употреблял сырую пищу и воду вместе с содержащимися в них вредными бактериями и вирусами. В процессе эволюции у нас в кишечнике сформировалось сообщество микроорганизмов, которые препятствуют их попаданию в кровь и являются частью иммунной системы человека.

Среди них главную роль играют бифидобактерии, у здорового человека они составляют до 85% микрофлоры. Бифидобактерии первыми заселяют кишечник вскоре после рождения и остаются с нами ни всю жизнь. «Биовестин» помогает восполнить недостаток бифидобактерий в кишечнике. Вступая в кооперативные взаимоотношения с другими микроорганизмами они восстанавливают всё индивидуальное разнообразие микробиома человека и вытесняют патогенные бактерии.
«Биовестин» и реабилитация после Covid-19
И сам вирус, и его терапия приводят в дисбаланс собственный микробиом человека, что отражается на работе многих органов и систем. В процессе реабилитации «Биовестин» положительно воздействует на микробиоценоз кишечника (совокупность популяций условно-полезных для человека микроорганизмов) и тем самым:
восстанавливает правильную работу ЖКТ, пострадавшую от приёма антибиотиков и других фармакологических препаратов, улучшает аппетит, нормализует пищеварение и восприятие вкусов;
повышает иммунный статус и за счёт этого предотвращает развитие других вирусных и бактериальных инфекций на фоне ослабленного иммунитета;
снижает риск носительства вируса в кишечнике (его «добивает» здоровая активная микрофлора) и возвращения Covid-19 в активной форме;
улучшает психоэмоциональное состояние переболевших.
Приводя в норму микрофлору, «Биовестин» снижает проявление астении, помогает избавиться от повышенной тревожности и депрессивных состояний, на которые часто жалуются пациенты, переболевшие коронавирусом, способствует восстановлению памяти и когнитивных функций. Кишечник и головной мозг напрямую связаны через блуждающий нерв, эта связь в науке получила название «ось кишечник-мозг». За счёт нормализации работы микрофлоры «Биовестин» запускает глобальные механизмы самовосстановления организма, которые освещены в международных научных проектах Metahit и Microbiom.
Почему «Биовестин»?
Препарат существует на рынке более 25 лет. Эффекты от его применения хорошо изучены в ходе многочисленных клинических исследований. Жидкие пробиотики «Биовестин» содержат живые активные бифидобактерии, которые начинают работать сразу после попадания в организм. Они действуют не только в кишечнике, но и способны активировать местный иммунитет слизистых рта и носа. В сухих, даже самых качественных пробиотиках, бактерии находятся в анабиозе, им нужно 6-20 часов на регидрацию и активацию. Они «просыпаются» лишь в нижних отделах толстого кишечника, и после этого им нужно ещё несколько часов, чтобы колонизировать слизистую и вступить во взаимодействие с собственным микробиомом человека. За это время большая их часть успевает выйти из организма не принеся пользы, поэтому сухие пробиотики нужно принимать долго, минимум месяц, чтобы почувствовать стабильный эффект.

«Биовестин» активирует микрофлору, а следовательно, и иммунитет, на всём протяжении ЖКТ, начиная с полости рта. Ощутимый эффект от применения жидких пробиотиков виден уже через 5-7 дней регулярного приёма, что критически важно при острых и хронических расстройствах пищеварения инфекционного происхождения и как побочного эффекта лечения антибиотиками и противовоспалительными препаратами.
«Биовестин» содержит чистый штамм бифидобактерий B. longum МС-42, который был выбран из-за высокой скорости роста, существенно выше, чем у других штаммов, высокой антагонистической активности по отношению к патогенным и условно-патогенным микроорганизмам (сальмонелла, шигелла, золотистый стафилококк, вульгарный протей и т.д.), а также за высокую биохимическую активность и синтез вторичных метаболитов.

Метаболиты – вещества, которые активируют иммунитет, посылают сигналы в головной мозг через блуждающий нерв, убивают патогенные микроорганизмы. Они очень чувствительны к температурной обработке, их структура нарушается при сушке. В жидких пробиотиках метаболиты сохраняются и с первых минут после приёма начинают активно работать на улучшение иммунного ответа.
Как принимать?
Во время реабилитации после перенесённой коронавирусной инфекции «Биовестин» следует принимать 1 флакон (12мл) 1 раз в день в течении 12 недель, желательно натощак. При необходимости можно увеличить длительность курса до окончания реабилитациии. К «Биовестину» не возникает привыкания, нет и синдрома отмены.

Во время и сразу после курсов антибиотиков дозировку следует удвоить и принимать «Биовестин» 2 раза в день утром и вечером. При этом необходимо разнести «Биовестин» по времени с антибактериальными препаратами на 1,5-2 часа.

При диарее, вызванной приёмом антибактериальных препаратов, мы рекомендуем сначала принимать «Биовестин-Лакто» в течение первых двух недель 1 флакон (12 мл) 1 раз в день, желательно натощак, и далее «Биовестин» 1 флакон (12мл) 1 раз в день в течение 2-3 месяцев.

По любым вопросам применения «Биовестина» вас готовы проконсультировать врачи на горячей линии 8 (800) 500-33-43 (5.00-18.00 МСК).
О производителе
Жидкие живые пробиотики «Биовестин» производит российская компания «Био-Веста» из Новосибирска. Предприятие основано в 1994 году сотрудниками государственного научного центра вирусологии и биотехнологий «Вектор» (Кольцово, Новосибирская область). Уже 25 лет мы занимаемся разработкой продуктов функционального питания и корректоров микрофлоры.

Эффективность «Биовестина» подтверждена многочисленными клиническими исследованиями и описана в 4 докторских и 11 кандидатских диссертациях.
В производстве мы используем абсолютно безопасные и проверенные немодифицированные штаммы бифидобактерий, которые хранятся во Всероссийской коллекции Государственного научно-исследовательского института генетики и селекции промышленных микроорганизмов.

Наше производство сертифицировано по стандартам фармацевтической промышленности. В соответствии с ними мы фасуем «Биовестин» в специальном помещении. Также мы сертифицированы по ISO 22000, международной системе менеджмента безопасности пищевой продукции.

Внутри флакона бактерии находятся в их естественной среде. Мы не добавляем консерванты и искусственные добавки, поэтому срок хранения «Биовестина» всего 2 месяца при температуре от +2 до +6 градусов. Мы храним продукцию в холодильнике и доставляем в специальном термоконтейнере.
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ.

© Официальный дилер ООО «Био-Веста» ИП Березкина Наталья Михайловна, все права защищены
Основной сайт: https://biovestin24.ru/