Top.Mail.Ru
Вход на сайт
Выберите ваш город
  • Главная
  • Инновация
  • Купить
  • Отзывы
  • О производителе
  • Доставка и оплата
  • Как купить Биовестин в других городах РФ?

    Пришлите заявку на сайте http://biovestin.ru/ 


    Как правильно транспортировать пробиотики?

    Используйте бытовую термосумку с аккумуляторами холода. Вариант -  положить в пакет, укутать в шерстяной свитер, положив с пластиковой бутылку с замороженной водой (0,5-1 литра). При авиаперевозке по требованиям безопасности пакет придется сдать в багаж. 


    Как правильно открыть флакон и принимать пробиотик?

    На металлической части колпачка нанесены стрелки. Они показывают, в каком направлении нужно поднять пластиковую часть колпачка. Затем проколите острым концом пластиковой соломинки из комплекта упаковки резиновую мембрану под крышечкой и выпейте содержимое. Не используйте острые режущие предметы для вскрытия колпачка: нож, скальпель, ножницы. Это опасно.


    Можно ли смешивать с водой?

    Да, можно с водой или любимым напитком. Такое бывает, если вкус продукта не нравится


    Как дозировать Биовестин грудничку?

    Сбоку на флакончике есть удобная линейка со шкалой измерения в миллилитрах. Для малышей можно забирать продукт при помощи шприца и давать с питьем, можно капать маме на сосок перед кормлением. Если пробиотик остался - всё остальное выпить маме или папе.

    Дозировка:

    ✅ 0-3 месяца — 0,5 мл. (10 капель)
    ✅ 3-12 месяцев — 1 мл. (20 капель)
    ✅ 1-3 года — 3 мл.
    ✅ 3-6 лет — 6 мл.
    ✅ от 6 лет и взрослым — 12 мл.


    Малыш выпил значительно больше возрастной дозировки – это опасно?

    Нет, это не опасно. В крайнем случае будет небольшое послабление стула, в случае с Биовестином или закрепление стула при Биовестине-лакто.

    В человеческом организме насчитывается огромное количество микроорганизмов. (Например, в кишечнике содержится до 1012 микроорганизмов в 1 см3). Места обитания микроорганизмов – на слизистых покровах человека, причем микроорганизм прикрепляется только к определенным рецепторам.

    Количество таких рецепторов ограничено, поэтому микроорганизмы, поступающие с пробиотиками, занимают только то количество рецепторов, которые свободны.

    Остальные микроорганизмы пробиотика не прикрепляются к эпителию кишечника, остаются в просвете кишки и через определенное время выводятся из организма. Таким образом, при приеме пробиотика не может быть передозировки препарата, а его длительные прием не вызывает «эффекта отмены» и других негативных последствий.


    Что делать с оставшимся пробиотиком после вскрытия флакона?

    Если вы мама – разумнее выпить пробиотик самой. Малыш получит эффект через грудное молоко.


    Можно ли подогреть Биовестин для малыша?

    Нет, нельзя. Потому что кипяток бифидобактериям не друг. От него бактерии быстро погибнут, а значит польза от продукта будет нулевой. Выход есть — разведите «Биовестин» в теплой воде. Есть еще один способ, как можно разогреть продукт. Погрейте флакончик в ладонях или просто вытащите из холодильника, чтобы он достиг комнатной температуры.


    Как правильно хранить пробиотик?

    Все пробиотики желательно хранить в холодильнике при t +4 + 2° С. Жидкие пробиотики - до 3-х месяцев. Сухие пробиотики тоже нужно хранить в холодильнике. Срок их годности составляет 1 год.


    Сколько времени Биовестин может храниться в открытом виде в холодильнике?

    По нормативам хранить вскрытый 12 мл флакон нельзя. Но если вы используете шприц и вынимаете его всякий раз, то пробиотик можно хранить в холодильнике не более 3 дней.


    Сколько времени Биовестин может простоять в тепле и сохранить свои свойства?

    Биовестин может вполне перенести ночь без холодильника, а вот Биовестин-лакто может прокиснуть. В любом случае, вреда пациенту не будет, снизится лишь полезный эффект


    Что случится, если выпить пробиотик, у которого прошел срок годности? Можно ли отравиться?

    «Биовестином» невозможно отравиться. Скажу больше, он напротив поможет справиться с отравлением. Да, даже после того, как все бифидобактерии погибли. Как? Объясним на примере. Смотрите, вы взяли с собой продукт в дорогу и весь день носили в сумке на жаре. Условия хранения были нарушены и бифидобактерии погибли. Они все равно полезны и готовы сработать на благо организма. Внезапно у вас начались проблемы с кишечником? Несмотря на это, употребите пробиотик. Бифидобактерии зададут моторику кишечника, а потому снимут запор и абсорбируют на себя токсины. В «Биовестине» всегда, в большом количестве остаются ценные метаболиты. Это летучие жирные кислоты, которые являются источником энергии для клеток кишечника.


    Вы используете безопасные штаммы. Что это значит, неужели бывают опасные?

    «Биовестин» разработали не маркетологи, а учёные из наукограда Кольцово. Трудились над ним более 20 лет. Особое внимание ученые уделили безопасности продукта. Это имеет большое значение. Ведь множество бактерий могут мутировать и образовывать изменения генома. Это может вызывать заболевания у пациентов со сниженным иммунитетом.

    Безопасность нашего штамма бифидобактерий доказана многочисленными исследованиями. Мы прочитали и знаем его геном. Эти штаммы являются фармакопейными, то есть хранятся в библиотеке Национального НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи.

    Это гарантирует их высочайшую безопасность наших пробиотиков. Включая их в диету, вы можете гораздо быстрее вылечиться от многих болезней.


    Как узнать, испортился ли пробиотик при неправильном хранении?

    Во флаконе содержатся живые бифидобактерии. Они все время дышат, работают. В общем, живут. Соответственно, все они в итоге погибают от продуктов своей жизнедеятельности, как, например, в вине.

    Мы научились сохранять бактерии живыми долгое время. При низких температурах бифидобактерии слабо размножаются. Именно поэтому так важно хранить «Биовестин» в холодильнике. Правильное хранение позволит сохранить активность бифидобактерий минимум до трех месяцев. Вы покупаете живой продукт и относиться к нему нужно как к живому — бережно.

    Кстати, не удивляйтесь, если со временем у продукта появится легкая кислинка или насыщенный запах. Это значит, что бифидобактерии живут и готовы активно работать на благо вашего здоровья.

    Признаки порчи Биовестина: резко кислый вкус. В норме – пресный, слегка сладковатый вкус топленого молока.

    Признаки прокисания Биовестина-лакто: эффект шампанского, газация, расслоение на белок и сыворотку, выпадение белка в осадок. В норме  - кисловатый вкус топленого молока.


    За какое время перед едой пить пробиотики? В инструкции сказано – во время еды, в других источниках – перед едой. Почему такое противоречие?

    Бактерии лучше усвоятся и преодолеют кислотный барьер желудка, если вы будете принимать натощак или их перед едой за 10-15 мин. Принимать однократно, или двукратно, утром или вечером. Можно запивать водой. Эти данные приведены на основании Добровольной сертификации 2019 г. Данные по приему во время еды были выданы ранее по Сертификату о госрегистрации в 2016 году.