Top.Mail.Ru
Вход на сайт
Выберите ваш город
  • Главная
  • Инновация
  • Купить
  • Отзывы
  • О производителе
  • Доставка и оплата
  • «В ноябре 2019 года я стала мамой прекрасного мальчика. И столкнулась со страшными коликами. Да, наверное, вы скажите: "С ними все столкнулись". Я согласна. И именно поэтому я пишу отзывы на все средства, которые я использовала что бы помочь малышу. Надеюсь, что другим мамочкам будет полезно. Сегодня я хочу рассказать об Активной пищевой добавке Биовестин-Лакто.

    Эти пробиотики нам назначила гастроэнтеролог. И первая проблема с которой я столкнулась - их невозможно найти в аптеках. Я обошла около 10 аптек, а их нигде нет. Я была в лёгком шоке. Пришла домой и начала искать в интернете где можно их купить. Оказалось, что в Воронеже, а это город миллионник, их можно купить только в аптеках "Власта". Такая недоступность препарата вызывает определённые неудобства. За средством нужно ехать специально и быстро мчаться домой из-за особых условий хранения.

    Собственно, я считаю, что именно условия хранения и стали основной причиной дефицита пробиотиков. Жидкий пробиотический препарат хранится в темном сухом месте при температуре от +2 до +6 градусов. Срок хранения – два месяца, с даты, указанной на флаконе производителем. Не допускается использование при нарушенной целостности флакона.Теперь вы понимаете почему аптеки не закупают этот пробиотик?

    1. Слишком маленький срок хранения (есть риск не продать);

    2. Температура хранения (не у всех есть возможность хранить препарат в
    таких условиях);

    3. Высокая стоимость.
    Пробиотики не дешевые, цена за упаковку из 7 флаконов по 12 мл около 600 руб.

    Произведены они в России, г. Новосибирск.

    Внешний вид. Картонная коробка выполнена в бело-зелено-оранжевой расцветке. На упаковке нарисованы весёлые танцующие бактерии. В наборе есть тоненькие трубочки. Но это для более старших детей или для взрослых. Моему 4х месячному сыну они не пригодились. Каждый флакон выполнен из тёмного стекла. На каждом флаконе указан срок годности. Закрыт мягким резиновым колпачком, а сверху дополнительно крышечкой из тонкого алюминия. Открыть очень просто.

    В нашем случае показания - это метеоризм, лечение болезней печени, для поддержания нормального стула и для налаживания пищеварительной системы.

    Противопоказания. Грудные дети до 12 месяцев. При непереносимости белка молока. Гиперчувствительность на любой из компонентов. Я уже привыкла к тому что грудным детям назначают препараты, которые им из-за возраста противопоказаны.

    Недавно невролог для профилактики назначила нам капли, которые детям до 7 лет не дают. Естественно я давать их не стала. А с Биовестином история другая, он нам был необходим. Я рискнула и увидела улучшения.

    Дозировка. Способ применения. Активная пищевая добавка применяется в чистом виде. Также готовится суспензия – содержимое флакона смешивается с небольшим количеством воды или молока комнатной температура (20-30 мл). Прием – через час после приема пищи, или за полчаса перед едой.

    Запах очень вкусный. Ребёночек после того как ее съедает пахнет ириской. Но если понюхать ее из флакона, больше похоже на запах ряженки. На вкус также напоминает ряженку, но очень-очень жидкую и кислее обычного.

    Гастроэнтеролог нам назначила по 2 мл 1 раз в день в течении месяца. На тот момент сыну было почти три месяца. Мы так и давали. Каждый вечер перед едой с ложечки или со шприца в чистом виде. Срок годности открытого флакона 24 часа. Мы из одного флакона давали дважды, ребенок реагировал нормально. Остатки допивала я. Один раз дали на третий день, но он плакал тогда, мне кажется, что у него болел живот. Поэтому получилось, что одной упаковки нам хватило на 14 дней.

    Что бы не распечатывать флакон, мы набирали суспензию с помощью шприца, после снимали иглу и давали малышу. Иногда переливали в ложечку.

    Результат. Во время применения пробиотиков животик сына стал меньше беспокоить. Стул был регулярным - один раз в день. Для него это норма, так как кормлю я смесью.

    На момент начала приёма Биовестина, стул сына был зелёным, и гастроэнтеролог говорила, что должен стать жёлтым. Жёлтым он не стал, считаю, что цвет кал приобретает из-за смеси, которой я кормлю малыша. Биовестин не мог справиться с этой задачей априори. Ни поноса, ни запора у ребенка во время применения препарата не возникло.

    Метеоризм уменьшился, но к сожалению, после отмены пробиотика, газики начали беспокоить с новой силой. Получается, что накопительного и лечебного эффекта нет, просто уменьшает симптомы во время приёма. Не исключаю что такой эффект потому что Биовестин не предназначен для детей до 12 месяцев.

    Помогает ли он печени справляться со своими функциями мне сказать сложно. Так как это не видно без УЗИ и анализов. Аллергии также не было. Ребенок с удовольствием съедал суспензию, не выплёвывал. Она ему однозначно нравилась на вкус.

    Прикорм в виде пюре и каш в период приёма Биовестина я не вводила. После месяца применения мы не смогли отказаться от приёма пробиотиков. Пробовали без них прожить неделю, но увы для малыша это не реально. Решили еще две недели давать Аципол (ссылка внизу), а дальше посмотрим.

    Я уже писала выше, что остатки суспензии после малыша я выпивала сама. За месяц применения раз в два дня по 8мл, я заметила что желудок стал работать лучше. Исчезли боли в кишечнике и желудке. Поэтому я думаю, что Биовестин работает.

    Итог. Биовестин-лакто я однозначно рекомендую и детям и взрослым. Но без консультации с врачом давать его ребёнку до 12 месяцев все же не стоит. К минусам отнесу условия хранения и дефицит в аптеках. Хорошо, что мы его покупали зимой. А вот летом, чтобы привести его домой из аптеки, в которой он продаётся, понадобится термосумка. Также стоимость препарата высока. На весь курс (1 месяц) получилось примерно 1200 руб.

    На этом у меня все. Желаю всем здоровых животиков».

    Ссылка на отзыв

    Читать все отзывы

    Перейти в каталог