Top.Mail.Ru
Вход на сайт
Выберите ваш город
  • Главная
  • Инновация
  • Купить
  • Отзывы
  • О производителе
  • Доставка и оплата
  • «Моей дочке БАД Биовестин прописала лор на очередном плановом осмотре со словами о том, что в межсезонье можно самостоятельно проводить профилактику респираторных инфекций: раз в полгода пропивать курс добавок, содержащих бифидобактерии, даже без повторных назначений врача. Лор предложила нам препарат "Биовестин", его мы и стали принимать.

    Одним из основных условий был прием натощак - минимум за 20 минут до еды. Хотя инструкция говорит о том, что принимать нужно именно во время еды. Я поверила нашему лору и мы принимали именно так, как она рекомендовала. Как я давала ребенку Биовестин: на весь курс профилактики нам нужно было 14 х 12 мл БАД.

    Срок годности препарата всего 2,5 месяца - пройти еще один курс профилактики через полгода не выйдет. Дергать туда-сюда один и тот же флакон считаю неразумным - перед тем как давать добавку ребенку всё равно нужно хотя бы чуть-чуть дать содержимому согреться (хранится БАД в холодильнике!). От частых согреваний-остужений кто его знает, что там происходит с полезными бактериями. Лазить шприцем в один и тот же флакон 10 раз (пусть и каждый раз стерильным!) тоже вряд ли продлит жизнь бактериям. Так что, решено было давать ребенку по 1 мл из флакона в течение 2 дней.

    Остальные 10 мл я пила сама, так что кое-какими наблюдениями тоже могу поделится из личного опыта. Как и говорила раньше - набирала из флакона по 1 мл шприцем, дальше аккуратно снимала иголку и потихоньку капала дочке в ротик. Пила она Биовестин с удовольствием! Вкус добавки ее явно не отталкивал - потому что он действительно очень нейтрально-приятный, напоминает ряженку. Для удобства приема взрослым есть трубочки.

    Мои впечатления от приема Биовестина. Оценить повышение иммунитета у ребенка мне пока сложно. С откровенно больными взрослыми и детьми мы в контакт не вступаем, да и было бы глупо лезть на рожон - если ребенок пропил курс для профилактики это совсем не значит, что он теперь не уязвим для инфекций! Зато заметила хорошую динамику со стороны стула - во второй половине дня часто стул бывал жидковатым. Уже с середины курса - после недели приема добавки - стул явно нормализовался.

    Таким образом, сделала вывод, что Биовестин для детского организма действительно работает. Пусть даже в той профилактической дозе, которую назначил нам врач.

    Про себя могу отметить следующее: я принимала 7 флаконов по 10 мл ежедневно. Дождалась, когда все флаконы освободятся после приема дочери - ей же давала по два дня из одного флакона. Конечно, 7 дней это очень маленький срок для какого-то хорошего результата. Поэтому я могу отметить только появление регулярности стула. Но следует учесть, что особых проблем до приема добавки у меня и не было. Хочу отметить, что для детской дорожной аптечки этот препарат не подойдет из-за хранения в холодильнике! Так что в поездки буду искать что-то более удобное. Биовестин рекомендую, как взрослым, так и деткам! Безопасная и действенная добавка, которая поможет в проблемах с ЖКТ и поддержанием организма в здоровом состоянии».

    Ссылка на отзыв

    Читать все отзывы

    Перейти в каталог